Ударник №107 от 29.07.1945

На первой полосе – обращение колхозников и колхозниц сельскохозяйственной артели ордена Ленина имени Ильича, Добринского района, Воронежской области ко всем колхозникам и колхозницам Советского Союза. В нем содержится призыв организовать по примеру рабочих заводов и фабрик Всесоюзное социалистическое соревнование в честь Победы за успешное проведение уборки урожая и за своевременное выполнение обязательств перед государством по поставкам хлеба и других сельскохозяйственных: продуктов.

В редакционной статье поднимается вопрос об усилении шефской помощи школам.

На второй полосе – опубликована фотография Федора Никанорович Мартынова – стахановца завода фрезерных станков. Федор Никанорович выполняет норму на 200-250 процентов. Свой всесторонний производственный опыт он любовно передает ученикам. За три года работы на этом заводе он подготовил более десяти рабочих – новичков. Вступая в социалистическое соревнование в честь Победы, Федор Никанорович взял на себя обязательство давать в смену не менее двух норм и к 1 августа закончить обучение фрезерному делу ученика Козина.

В заметке «Снова в родном селе» рассказывается о возвращении с фронта в село Кикино Петра Ивановича Панкратова. Петр Иванович прошел боевой путь от Ржева до реки Эльбы, был награжден орденом Красной Звезды.

В этом номере:

Персоналии: Федор Никанорович Мартынов (фото), Петр Иванович Панкратов

Организации: Дмитровский завод фрезерных станков, ДЗФС

Места: Кикино

Ударник №107 от 29.07.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.