Ударник №106 от 27.07.1945

На первой полосе – призыв к колхозникам района преодолеть отставание в заготовке сена и силоса. В областной сводке за 20 июля Дмитровский район по выполнению этих работ оказался на 58 месте.

В рубрике по «Городу и району»:

  • опубликована фотография ученицы 5 класса Дмитровской музыкальной школы Любы Беляковой со своей преподавательницей С. И. Донцовой. На годовых испытаниях она получила оценку «5» по всем предметам. Люба постоянная участница итоговых концертов музыкальных школ Московской области.
  • новость о том, что в сквере на территории завода фрезерных станков открыта летняя читальня. В обеденный перерыв рабочие имеют возможность почитать здесь свежие газеты, журналы. В читальне будут регулярно проводиться лекции, беседы.
  • информация о девятом выпуске в Дмитровской школе медсестер.

На второй полосе – лучшие представители сельской молодежи Дмитровского района рассказывают о том, как комсомольцы и молодежь готовятся к уборке урожая и заготовкам. Их опыт должен быть широко распространен среди всей колхозной молодежи. Здесь же размещена фотография пахарей Подседкинского колхоза Леонида Кочкина и Виктора Барковского. На опашке картофеля они ежедневно перевыполняют нормы.

В этом номере:

Персоналии: Любовь Белякова (фото), С.И. Донцова (фото) Леонид Кочкин и Виктор Барковский (фото)

Организации: Дмитровская музыкальная школа, Дмитровская школа медсестер, Дмитровский пристаньский пункт «Союзплодоовощ»

Места: станция Турист

Ударник №106 от 27.07.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.