Ударник №67 от 27.04.1945

На первой полосе оперативная сводка от Советского Информбюро за 25 апреля 1945 года сообщает: войска 3-го Белорусского фронта 25 апреля овладели последним опорным пунктом обороны немцев на Земландском полуострове – городом и крепостью Пиллау –крупным портом и военно-морской базой немцев на Балтийским море. Войска 1-го Белорусского фронта перерезали все пути, идущие из Берлина на запад, и 25 апреля соединились северо-западнее Потсдам с войсками 1-го Украинского фронта, завершив, таким образом, полное окружение Берлина.

Здесь же материалы о ходе посевной. С каждый днем ширится фронт полевых работ. Передовики колхозной деревни, берут на себя повышенные обязательства, закончить сев ранних яровых зерновых и моркови к Международному празднику Первого Мая.

На второй полосе – опубликована Сводка о холе социалистического соревнования сельсоветов по выполнению плана подсева многолетних трав на 25 апреля. Колхозы: им. «Правды», Вороново, Минеево, Горки, Непейно, Подчерково, Ильино, несмотря на наличие семян и всех необходимых условий, сорвали подсев клевера по озимым. К сожалению, не оправдала надежд 2-я Дмитровская МТС. В ответственное время, к началу полевых работ, не весь тракторный парк оказался на местах. В благоприятные дни, когда следовало развертывать пахоту в колхозах, директор МТС тов. Балашов отправил один из тракторов в подсобное хозяйство Дмитровского торга. Там продержали трактор три дня. В довершение тракторист Горохов расплавил подшипники. Трактор вышел из строя.

В этом номере:

Персоналии: Балашов, Забабурина, Жильцова

Организации: 2-я Дмитровская МТС, Дубровская сельскохозяйственная артель

Ударник №67 от 27.04.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.