Ударник №105 от 25.07.1945

На первой полосе – опубликован Приказ Верховного Главнокомандующего И. Сталина по войскам Красной Армии и Военно-Морскому Флоту СССР №371 от 22 июля 1945 г. и статья, адмирала Г. Левченко, посвященная Дню Военно-Морского Флота.

На второй полосе – отчет о состоявшемся в Дмитрове совещании актива местной промышленности района. На нем были рассмотрены вопросы перестройки работы предприятий Райпромкомбината в условиях мирного времени и о мерах, предпринимаемых для улучшения ассортимента и повышения качества выпускаемых изделий.

В новостях о ходе заготовки сена, заметка о лучшей труженицы колхоза Новлянки Тамаре Воронцовой. На какую бы работу не послало ее правление, она каждое дело выполняет с любовью и старанием. Ей было поручено работать на сеялке, и там, где она проходила, растут густые, сильные хлеба. На сенокосе Тамара первой взяла в руки косу. По полторы - две нормы выполняет она на косьбе травы. «Когда заходит о Тамаре разговор, то колхозники обычно заявляют: побольше бы нам таких Тамар!»

В этом номере:

Персоналии: Гордей Иванович Левченко, Полина Широкова, Тамара Воронцова

Организации: Райпромкомбинат, колхоз Новлянки

Ударник №105 от 25.07.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.