Ударник №118-119 от 24.08.1945

Выпуск посвящен вручению Дмитровскому району за успехи на весеннем севе Переходящего Красного Знамени Государственного Комитета Обороны.

В передовой статье секретаря ГК ВКП(б) А. А. Разуваева подводятся итоги за полугодие и начала уборочной страды. В ней подчеркивается, что наш район располагет всеми возможностями организованно провести уборку урожая и заготовки сельхозпродуктов. Для этого требуется привлечь на уборочные работы все трудоспособное население деревни, организовать труд колхозников так, чтобы работы на полях протекали от зари до зари, максимально сократить время на обеденные переывы. Вести борьбу с потерями урожая на полях и току.

На развороте подобраны новости о полевых работах и заготовке сельскохозяйственных продуктов в колхозах района.

На четвертой полосе опубликованы фотографии с физкультурного праздника в Дмитрове, который прошел 12 августа на стадионе спортобщества «Динамо». На снимках гвардии старшина Герой Советского Союза, яхромчанин Николай Рогов, секретарь ГК ВКП(б) тов. А. Разуваев, председатель исполкома Райсовета тов. С. Хлебутин; колонна физкультурников спортобщества «3а родину»; физкультурники спортобщества «Спартак».

Здесь же новость о том, что с 21 августа приказом Наркомторга СССР в коммерческой торговле продуктами питания проводится новое снижение цен в Москве, Ленинграде и других городах центра и севера в среднем на 15 процентов.

В этом номере:

Персоналии: Надежда Новикова, А. Трефильева, Николай Рогов (фото) А. Разуваев (фото), К. Белянина (фото)

Организации: колхоз «Победа», колхоз «Борец», колхоз «Красный пахарь»

Ударник №118-119 от 24.08.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.