Ударник №18 от 22.01.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Совинформбюро 19 января 1942 года. Наши войска, продолжали отбрасывать немецкие войска на запад. Противник несет большие потери, особенно в людях. Части Красной Армии вновь продвинулись вперед, заняли несколько населенных пунктов и в их числе города Верея (Московской области) и Кондрово (Смоленской области).

Редакционная статья номера посвящена важности экономии электроэнергии.

Здесь же подобраны заметки о ходе подписки на денежно-вещевую лотерею. Трудящиеся, желая помочь армии, подписываются на сумму 20% от заработка.

На второй полосе - опубликовано решение Исполкома Мособлсовета «О режиме пользования, расходования и экономии электроэнергии на осенне-зимний период 1941-42 года», в котором установлены максимальные меры освещения в ваттах на квадратный метр площади в городах, поселках, районных центрах и селении Московской области на осенне-зимний период 1941 - 42 года. Так же установлен запрет на пользование электропечами для отопительных целей, на пользование в учреждениях, конторах, торговых организациях и жилых домах электроосвещением в дневные часы.

Ударник №18 от 22.01.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.