Ударник №143 21.10.1945

На первой полосе, в редакционной статье поднимается вопрос об улучшении работы автотранспорта по вывозке колхозной продукции. Тысячи тонн сельскохозяйственной продукции должны отгрузить для Москвы колхозы района. Выполнение этой задачи требует усиление работы транспорта. Часто колхозы не обеспечивают эффективную работу автомашин. Вместо того чтобы рано утром загрузить машину, тем самым увеличить число ее рейсов за день, в некоторых колхозах раскачиваются с погрузкой до 9 – 10 часов, а на погрузку ставят по 2-3 малолетних подростка. Водителям нередко приходится разъезжать по всему полю, а не брать все из одной точки.

С похвалой отзываются руководители сельсоветов о работе студентов и студенток Дмитровского строительного техникума. Юноши и девушки, недавно переступившие порог специального учебного заведения, не испугались холода и, несмотря на промерзшую почву, 18 и 19 октября работали на выборке картофеля.

На второй полосе – заметка о комсомольской организации Яхромской фабрики. За последнее время в ее ряды влились активные производственники: ткачихи Люба Карасева, Нина Шабарова, Нюра Ушакова. Фамилия Любы Карасевой, выполняющей производственную норму из месяца в месяц не ниже 130 процентов, вместе с фамилией Нины Шабаровой за качественную работу занесены на фабричную Доску почета. На 140 процентов выполнила сентябрьскую программу Нюра Ушакова. Численность Яхромской организации по сравнению с весной увеличилась почти вдвое, и это только начало большой работы по вовлечению новых членов в ряды ВЛКСМ.

Здесь же в статье В. Светловой критикуется работа Дмитровского жилуправления, в котором за три месяца сменился пятый начальник. Работники жилуправления фактически не несут никакой ответственности за сохранение жилого фонда, не заботятся вовремя о предупредительном ремонте и не стараются починить повреждение, когда оно незначительно и не требует больших затрат.

В этом номере:

Персоналии: Любовь Карасева, Нина Шабарова, Анна Ушакова

Организации: ВЛКСМ, Яхромская фабрика, жилуправление, неполная средняя школа №1

Ударник №143 21.10.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.