Ударник №103 от 20.07.1945

На первой полосе - информация об открытии в Берлине Конференции Глав Правительств Великобритании, Соединенных Штатов Америки и Советского Союза.

Здесь же репортаж со встречи на вокзале демобилизованных воинов Красной Армии, вернувшихся в родной город. «На вокзале людно и шумно. Перрон заполнен сотнями дмитровцев, которые с большими букетами цветов собрались встретить своих земляков, воинов-победителей.… Вдали слышен свисток. Как-то внезапно появляется поезд. Паровоз, убавляя ход, подводит состав к перрону. Из окон, высунувшись до пояса, смотрят на встречающих вопны-дмитровцы. Им бросают цветы прямо в окна. Раздаются громкие «ура» и рукоплескания людей. Многие смеются и плачут от радости...»

На второй полосе – отчеты о прошедших в Дмитрове Слете молодых передовиков сельского хозяйства и заседания Бюро ГК ВКП(б), на которых обсуждались итоги работы предприятий и колхозов за первое полугодие 1945 года.

В этом номере:

Персоналии: [В. Широков А. Чистякова А. Горьков] (фото), Антонина Александрона Исаева, Александр Сергеевич Исаев, Цыганов,

Организации: Райвоенкомат

Ударник №103 от 20.07.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.