Ударник №90 от 20.06.1945

На первой полосе опубликовано Постановление бюро Дмитровского ГК ВКП(б) и исполкома Райсовета депутатов трудящихся от 19 июня 1945 года «Об итогах социалистического соревнования колхозов и сельсоветов по проведению весеннего сева 1945 года.» В нем отмечено, что лучших показателей в работе добилась ордена Ленина сельхозартель «Победа», Волдынского сельсовета. План весеннего сева выполнен на 113,4 процентов. Он проведен в сжатые сроки, на высоком агротехническом уровне. Вторыми в социалистическом соревновании стали сельхозартели «Борец» Кузяевского сельсовета и «Колосс» Внуковского сельсовета.

В социалистическом соревновании среди машино-тракторных станций лучшей признана работа Деденевской МТС.

На второй полосе рассказывается о ходе социалистического соревнования с Талдомским районом. Здесь же опубликована фотография тракториста Дмитровской МТС Г.М. Лихачева, одержавшего первенство в соревновании трактористов МТС. На весеннем севе он выработал 328 га, вместо взятого обязательства 220 га.

В новостях из-за рубежа сообщается об аресте и допросе в штабе английских войск во Франкфурте-на-Майне Иоахима фон Риббентропа бывшего министра иностранных дел Германии.

В этом номере:

Персоналии: Лихачев Г.М. (фото), Риббентроп

Организации: колхоз «Победа», колхоз «Борец», колхоз «Колосс», колхоз Медведки, Деденевская МТС.

Ударник №90 от 20.06.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.