Ударник №63 от 20.04.1945

На первой полосе - оперативная сводка от Советского Информбюро за 18 апреля 1945 года. Войска 3-го Белорусского фронта продолжали бои по уничтожению остатков немецких войск, отброшенных в район порта Пиллау. В боях за 17 апреля войска фронта взяли в плен 8730 немецких солдат и офицеров

Юго-западнее и южнее города Ратибор войска 4-го Украинского фронта с боями заняли более 30 насаленных пунктов. На территории Чехословакии войска 2-го Украинского фронта овладели городом Иванчице. Севернее Вены войска фронта заняли на территории Австрии город Мистельбах, ряд населенных пунктов и железнодорожную станцию Ульрих.

Опубликована фотография Мельчевского торфобрикетного завода, который вступил в строй в годы Отечественной войны, и вырабатывает ценное топливо – торфяные брикеты. Сырьем для изготовления брикетов служит фрезерный торф.

На второй полосе – информация об очередной 25 сессии Районного совета депутатов трудящихся, которая была посвящена двум вопросам: окончанию учебы в школах и подготовке школ к новому учебному году и работе Райпромкомбината. По обоим вопросам повестки дня сессия вынесла развернутые решения, в которых намечены практические мероприятия по лучшей подготовке школ к новому учебному году и лучшей работе предприятий местной промышленности района.

В этом номере:

Организации: Мельчевский торфобрикетный завод (фото), Орудьевское торфопредприятие, начальная школа №3 (ДЗФС), Райпромкомбинат, колхоз Данилиха

Ударник №63 от 20.04.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.