Ударник №194 от 27.09.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. В течение 25 сентября наши войска вели ожесточенные бои с противником в районе Сталинграда, в районе Моздока и в районе Синявино. На других фронтах существенных изменений не произошло.

Здесь же материалы, посвященные предоктябрьскому социалистическому соревнованию. Дмитровская артель портных «Ремесленник» за успешную работу и перевыполнение плана в августе месяце получила переходящее красное знамя ГК ВКП(б). На страницах газеты начальник цеха И. Спиридонов и работница Е. Чикунова делятся своим опытом работы.

Оказывают стране посильную помощь и подростки. На днях с Дядьковских торфоразработок вернулись 26 учеников Дмитровской средней школы, где они пробыли 2 месяца. Ребята хорошо поработали на сушке и добыче торфа, оказали большую помощь в выполнении плана торфодобычи. Руководители торфопредприятия вынесли благодарность школьникам, многие из них были премированы.

На второй полосе главный зоотехник Райзо Ф. Романов поднимает вопрос о развитии животноводства и повышении его продуктивности, что является одной из основных задач колхозов. Каждый председатель колхоза должен повседневно контролировать положение дел на фермах, только при этом условии можно добиться серьезных результатов.

В этом номере:

Персоналии: И. Спиридонов, Е. Чикунова

Организации: Дмитровская средняя школа, промартель «Ремесленник», колхоз Матвеево, колхоз Скреплево, Астрецовская промартель, колхоз Дядьково, Зеленое хозяйство Дмитровского горкомхоза

Ударник №194 от 27.09.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)