Ударник №190 от 21.09.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. В течение 19 сентября наши войска вели ожесточенные бои с противником в районе Сталинграда и в районе Моздока. В боях в районе Моздока убит командующий немецкой первой танковой армией генерал-полковник фон-Клейст. На других фронтах существенных изменений не произошло.

Опубликовано письмо учащихся Сухаревской школы. В нем ребята рассказывают о подготовке подарков для красноармейцев и призывают своих ровесников из других школ последовать их примеру.

Здесь же заметка главного врача Дмитровской городской больницы Е. М. Леонович о восстановлении водопроводной сети больницы. Весной, когда была сделана проверка состояния водопровода, оказалось, что заложенные более 40 лет назад железные трубы водопровода проржавели и ремонту не подлежат. Сделать новый водопровод сотрудники больницы обязались собственными силами. В первый день на земляные работы вышли сотрудники хирургического отделения во главе с хирургом доктором Пильковым. Работали самоотверженно. На второй день вышли работать сотрудники инфекционного отделения. После этого – служащие терапевтического отделения, физиотерапевтического кабинета, работники прибольничного хозяйства. Между отделениями развернулось социалистическое соревнование. Коллектив больницы показывает на деле, как он заботится о благоустройстве больницы, стремясь к тому, чтобы трудящиеся района имели зимой теплую, чистую, уютную больницу, которая заботливо обслуживается квалифицированным медперсоналом.

На второй полосе – статья о председателе Ильинского колхоза Илье Михайловиче Шарове.

В этом номере:

Персоналии: Илья Михайлович Шаров, Екатерина Михайловна Леонович

Организации: Дмитровская городская больница, Сухаревская школа, колхоз Шолохово, колхоз Ильинское

Ударник №190 от 21.09.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)