Ударник №188 от 20.09.1942

На первой полосе – новости восьмого дня фронтового декадника. 18 сентября комсомольцы и молодежь г. Дмитрова в количестве 127 человек организованно вышли в колхоз Подчерково для оказания помощи в своевременном выполнении госпоставок картофеля. Несмотря на плохую погоду, они принесли на своих плечах из колхоза 2505 килограммов картофеля. В ответ на инициативу комсомольцев колхозники организовали обоз из 4 подвод и вывезли за день государству 1 945 килограммов.

В передовой статье призывается шире развертывать предоктябрьское социалистическое соревнование. Отмечается, что руководители отдельных предприятий еще не обсудили обращение ильичевцев и не взяли обязательства. До сих пор ничего не сделано на Яхромской фабрике, фабрике им. 12 годовщины Октября. Все еще не включились в соревнование предприятия Райпромкомбината.

На второй полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. В течение 18 сентября наши войска вели ожесточенные бои с противником в районе Сталинграда и в районе Моздока. На других фронтах существенных изменений не произошло.

Здесь же известия из районной прокуратуры. Следственными органами раскрыт ряд злоупотреблений с использованием продовольственных карточек. Некоторые граждане, пользуясь запущенностью учета и безответственным отношением со стороны работников районного карточного бюро, в течение длительного времени получали по нескольку продовольственных карточек. Все виновные отданы под суд.

В этом номере:

Организации: Дмитровская трикотажная фабрика, колхоз Подчерково

Ударник №188 от 20.09.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)