Ударник №184 от 16.09.1942

На первой полосе – письмо рабочих, инженерно-технических работников и служащих Ордена Ленина завода № 70 имени Владимира Ильича ко всем рабочим, работницам, инженерно-техническим работникам и служащим Советского Союза с призывом, развернуть предоктябрьское социалистическое соревнование за всемерную помощь фронту.

Здесь же новости о четвертом дне фронтового декадника по уборке картофеля и овощей в колхозах Дмитровского района.

На второй полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. В течение 14 сентября наши войска вели бои с противником западнее и юго-западнее Сталинграда и в районе Моздока. На других фронтах существенных изменений не произошло.

Опубликовано письмо бывшего рабочего завода фрезерных станков танкиста Дрекалова к своим товарищам по работе и ответ на него работников завода. «До начала войны я с вами вместе работал на заводе в отделе главного механика токарем и неплохо выполнял производственные задание. Правительство призвало меня на фронт защищать нашу Родину. Находясь с 15 августа 1941 г. по 12 февраля с. г. в партизанском отряде, я истребил 37 фашистов и взял обязательство довести этот счет до 100 фрицев. Пишите нам о своих производственных делах, а мы будем писать вам о своих боевых делах»

В этом номере:

Персоналии: Валентин Николаевич Дрекалов

Ударник №184 от 16.09.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)