Ударник №76 от 18.05.1945

На первой полосе – самая краткая оперативная сводка от Советского Информбюро: «Прием пленных немецких солдат и офицеров на всех фронтах закончен».

Опубликован репортаж с прошедшего заседания ГК ВЛКСМ, на котором рассматривалось специальное решение бюро МК ВЛКСМ о работе Дмитровской районной организации. В решении отмечены недостатки, допущенные руководством Горкома ВЛКСМ в области идейно-политической и массовой работы, указаны пути их устранения.

Передовая статья номера посвящена наращиванию темпов посадки картофеля.

На второй полосе – заметки о работах по благоустройству Дмитрова. Так, коллектив учащихся и сотрудников станкостроительного ремесленного училища № 43 взял обязательство привести в порядок территорию около здания училища, построить спортивную площадку, своими силами провести все озеленительные работы в городском сквере по Загорской улице. Рабочие завода фрезерных станков высадили полторы тысячи деревьев на заводской территории и в рабочем поселке. Около цехов разбиты аллеи. За молодыми деревцами заботливо ухаживают.

В этом номере:

Персоналии:

Организации: станкостроительное ремесленное училище №43, Дмитровский завод фрезерных станков ДЗФС, Дмитровский экскаваторный завод

Места: городской сад (фото)

Ударник №76 от 18.05.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.