Ударник №174 от 30.08.1942

На первой полосе – новости о ходе уборочных работ и севе озимых культур в колхозах Дмитровского района.

Здесь же заметка плохой организации работы Дмитровского квашпункта конторы «Плодоовощ». На квашпункте создался большой временной разрыв между приемкой и засолкой огурцов и помидоров. Поступающие от колхозов овощи по 5-6 дней не обрабатываются, что снижает их качество, создает большой процент гнили. Происходит это из-за недостатка воды для промывки овощей и изготовления рассола. Вода привозится в бочках лошадью конторы. Но в дни массового поступления овощей по распоряжению управляющего конторой тов. Касперович лошадь была направлена в Ассаурово, где в ней не было особой нужды.

На второй полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. В течение 28 августа наши войска вели бои на окраинах города Ржев, юго-восточнее станицы Клетская, северо-западнее Сталинграда, северо-восточнее Котельниково, а также в районах городов Прохладный, Моздок и южнее Краснодара. На других участках фронта никаких изменений не произошло.

В статье главного зоотехника Райзо Ф. Романова сравнивается работа птичниц двух колхозов Подмошского и Микишкинского. В Подмошье птичницей работает Анна Афанасьевна Дворникова. Она с любовью относится к своему делу, вкладывает в него весь свой опыт, все знания. И это дает свои результаты. Все 500 цыплят, полученные колхозом с инкубаторной станции, хорошо растут, отхода почти не имеется.

Другую картину можно видеть в Микишкинском колхозе. Выращивание цыплят здесь было поручено Е. Н. Брагиной, которая халатно отнеслась к своим обязанностям, и в результате из 500 цыплят, приобретенных на инкубаторной станции, за 50 дней пало 315 штук. Витаминных кормов цыплятам не давали, не ввели строгого распорядка дня на ферме, помещение и кормушки ежедневно не чистились, ночного дежурства в цыплятнике не было, цыплята оставались без присмотра.

В этом номере:

Персоналии: Анна Афанасьевна Дворникова, Е. Н. Брагина

Организации: Дмитровский квашпункт конторы «Плодоовощ»

Ударник №174 от 30.08.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)