Ударник №171 от 25.08.1942

На первой полосе – в передовой статье номера призывается как можно скорее закончить молотьбу. Грубейшую ошибку совершают руководители Дмитровской и Деденевской МТС, не обеспечивая работу бригад по 20 часов в сутки из-за отсутствия света. Хлеб нужен стране, фронту. Молотить надо днем и ночью, в любую погоду. Наряду с круглосуточной работой молотильных бригад нужно обеспечить массовую молотьбу на конных молотилках и молотьбу вручную.

Здесь же заметка об организованном комсомолом массовом воскреснике. В нем приняли участие 33 колхозных комсомольских организации. На заготовительные пункты было отправлено более 100 красных обозов с сельскохозяйственными продуктами. Всего в этот день на заготовительные пункты района поступило от колхозов в счет выполнения обязательных поставок 89 тонн ржи, 60 тонн картофеля и более 51 тонны овощей.

На второй полосе – опубликовано решение Исполкома Райсовета о присуждении переходящего Красного Знамени коллективу Татищевской фабрики Райпромкомбината, выполнившему свои обязательства по всем показателям и перевыполнившему на 6,7 процента месячное производственное задание.

В вечернем сообщении Советского Информбюро говорится, что в течение 23 августа наши войска вели бои в районах юго-восточнее станицы Клетская, северо-восточнее Котельниково, юго-восточнее Пятигорска и южнее Краснодара. На других участках существенных изменений не произошло.

В этом номере:

Организации: ВЛКСМ, Татищевская фабрика

Ударник №171 от 25.08.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)