Ударник №169 от 22.08.1942

На первой полосе – опубликована Сводка о ходе уборки озимых и яровых зерновых на 20 августа 1942 года. Митькинский сельсовет, стоявший в сводке на 1 августа на последнем месте, вышел за 5 дней в число передовиков. Но по темпам жатвы колхозы этого сельсовета сильно отстали от Орудьевского, Дядьковского и Сысоевского сельсоветов. По всем работам по-прежнему хуже всех Ольявидовский, Думинский, Астрецовский сельсоветы. Председатели сельских советов являются руководителями советской власти на местах и несут полную ответственность за работу в своих колхозах. Важнейшая задача сейчас – это уборка урожая, сдача госпоставок и озимый сев. Сельские советы обязаны оперативно руководить ходом этих работ, так, чтобы они были выполнены в срок.

На второй полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. В течение 20 августа наши войска вели бои в районах юго-восточнее станицы Клетская, северо-восточнее Котельниково, а также юго-восточнее Пятигорска и южнее Краснодара. На других участках фронта существенных изменений не произошло.

Здесь же заметка о ходе выполнения плана по заготовке дров в районе. Для обеспечения города топливом на зимний период. Дмитровский горсовет должен заготовить 14 650 кубометров дров, на 21 августа заготовлено всего 1906 кубометров. Заготовка должна быть проведена силами городского населения, работниками предприятий и учреждений. Ряд организаций своевременно выполнили и перевыполнили полученные задания. Однако подавляющее большинство предприятий и учреждений, в том числе трикотажная фабрика, Райзо, Мосторг, Райпромкомбинат, халатно относятся к выполнению этого важнейшего государственного задания.

В этом номере:

Организации: Деденевская МТС

Ударник №169 от 22.08.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)