Ударник №171 от 16.12.1945

На первой полосе – в материалах о подготовке к выборам в Верховный Совет СССР рассказывается о подготовке и работе агитпунктов. Центральный избирательный участок № 1 находится в помещении Райпромкомбината. В агитпункте – хорошая мебель, ковровые дорожки, на столах разнообразная литература по выборам, на стенах выдержки из статей Сталинской Конституции, плакаты, лозунги, портреты руководителей партии и правительства. На красивом постаменте бюст создателя советского государства – В. И. Ленина. Около семидесяти агитаторов проводят большую работу – уточняют списки избирателей. За каждыми 2-3 домами прикреплен агитатор.

В большой светлой комнате дома штаба МПВО на стадионе «Динамо» расположен агитпункт Пушкинского избирательного участка. Здесь уютно, чисто, тепло, во всей чувствуются заботливые руки. В углу помешается большая витрина, где собрана литература, посвященная избирательной кампании, журналы с красочными обложками, газеты. Портреты вождей и лозунги украшают стены. Есть телефон в радио. Здесь уже приступили к работе с избирателями. Совсем другое впечатление производит агитпункт Восточного избирательного участка. Парторганизация Ремесленного училища, ответственная за его оборудование, до сих пор еще не взялась за дело. Все, что пока сделано, это поставлено в холодной комнате несколько столов и стульев.

На второй полосе – статья о Российской Федерации – первой среди равных шестнадцати союзных республик, входящих в состав СССР.

В этом номере:

Организации: Промыслово-инвалидная артель им 16 годовщины Октября.

Ударник №171 от 16.12.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.