Ударник 16.01.1940

Первая полоса в двух статьях освещает судьбу освобожденного из заточения в северных льдах ледокола «Седов» и его экипажа.

Здесь же статья об участии дмитровского района во Всесоюзной сельскохозяйственной выставке, в которой упомянаются колхозы «Борец», «Победа», «Трудовик», «Красный пахарь», свинотоварные фермы Ивашевского и Бирловского колхозов.

Вторя и третья полосы представлены общей рубрикой «Широкое внедрение опыта участников выставки – новых успехов социалистического достижения», отражающей статьи на тему Всесоюзной сельскохозяйственной выставки по итогам 1939 года. В этих статья самые успешные представители сельскохозяйственной отрасли Дмитрвского района делятся своим передовым опытом.

На четвертой полосе фото с изображение радистки поддерживающей радиосвязь с ледоколом «Седов», объявление об открывшемся приеме в сухопутные военные училища и статьи о подготовке библиотек к памятным мероприятия, посвященным годовщине со дня смерти Ленина и о том, как проходит оборонная работа в Астрецовской промартели им. Минина.

Краткая публикация о продлении рыболовной конвенции между СССР и Японией, заключенной в 1928 году.

Представлен анонс фильма «Огненные годы», вышедшего в 1939 году и повествующем о событиях 1919 года, когда белополяки вторглись на территорию Советской Белоруссии, но столкнулись с упорным сопротивлением вооруженных отрядов рабочих и крестьян.

На этой же полосе два извещения: первое от районного отдела народного образования о предстоящем совещании библиотекарей, избачей и культработников, а второе от РЗК СОЮЗЗАГОТКОЖ о запрете на опаливание и ошпаривание свиных шкур.

Ударник 16.01.1940

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.