Ударник №88 от 15.06.1945

На первой полосе – опубликованы результаты взаимопроверки колхозов «Колосс», «Победа», «Стахановец», Боброво, Кунисниково. Колхозники на собраниях обсудили результаты и обязались немедленно исправить выявленные недостатки в работе, обеспечить хороший уход за посевами. Отмечается, что значительная часть работ по уходу за посевами падает на долю женщин. Необходимо поэтому в каждом колхозе открыть детские ясли, а там, где немного малолетних детей, надо обеспечить им уход на дому, привлекая к этому пожилых колхозниц.

На второй полосе – рассказ о нашем земляке младшем лейтенанте Иване Андреевиче Михайлове. Будучи командиром взвода, он сплотил вокруг себя крепкий коллектив бойцов, способный на успешное выполнение любых боевых заданий. Особенно отличился он в боях за Берлин. Иван Андреевич награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом «Красного Знамени» и медалью «За отвагу».

В заметке «Заброшенная библиотека» критикуется работа заведующей сельской библиотекой Даниловского сельсовета Татьяна Борисова. К сожалению, молодой библиотекарь не интересуется книгами и не старается заинтересовать чтением колхозников.

В этом номере:

Персоналии: Иван Андреевич Михайлов, Татьяна Борисова

Организации: Татищевское торфопредприятие, колхоз «Колосс», колхоз Боброво, колхоз Кунисниково, колхоз «Победа», колхоз «Стахановец», библиотека Даниловского сельсовета [дер. Власково?]

Ударник №88 от 15.06.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.