Ударник 15.01.1940

Первая полоса

Сводка о ситуации на фронтах советско-финляндской войны. Опровержение иностранных агентств о том, что финские войска прорвали фронт на всех направлениях.

Остальные статьи первой полосы о том, что ледокол «И. Сталин» подошел к ледоколу «Седов» и спасение пришло. Благополучное вызволение из долгого ледяного плена близко.

Вторая полоса

Статья о состоявшемся 11 января совещании хозяйственного актива местной промышленности, где подводятся итоги по выполнению плана 1939 г. и ставятся задачи на 1940 год.

На этой же полосе:

* краткая справка и фото Московской библиотеки-читальни №32 им. Горького,

* выдержка из Постановления общего собрания членов Астрецовской промартели им. Минина

* статья об участии одних и бездействии других учреждений культуры в избирательной кампании 1939г., где упоминаются Гришинская изба-читальня, Настасьинская сельская библиотека, Якотская изба-читальня, изба-читальня Кузнецовского колхоза, Непейнинский клуб и др.

Третья полоса под одним заголовком – «Люди героического дрейфа» и посвящена полярникам с ледокола «Седов». Приведены краткие биографические справки пятнадцати членов экспедиции и карта дрейфа «Седова».

Четвертая полоса

Статья о том, что болгарская общественность приветствует заключение советско-болгарского торгового договора.

Сводки о советско-финляндской войне и о войне в Европе.

Статья учащейся школы медицинских сестер при Управлении канала им. Москва-Волга об учебных буднях и преподавателях.

На полосе так же располагаются: отзыв ученика 4 класса Дмитровской неполной средне школы №2 Леши Уланова о прошедших зимних каникулах, статья об открытии экскурсионной линии Москва-Углич по каналу им. Москва и р. Волге.

Ударник 15.01.1940

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.