Ударник №38 от 14.02.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Совинформбюро 11 февраля 1942 года. Наши войска, отбивая контратаки противника, продолжали наступательные бои и вновь продвинулись вперед.

Передовая статья посвящена совещанию агрономов, директоров, начальников политотделов МТС в Горкоме ВКП(б). Обсуждался вопрос о повышении роли агронома как проводника хозяйственной политики правительства и коммунистической партии в деревне.

На второй полосе – информация о восстановлении животноводческих ферм в Дмитровском районе. Сообщается, что в 23 колхозах уже созданы молочно-товарные фермы, в 4 – поставлены на общественные дворы свиноматки, в 12 – овцы, в 7 колхозах приобретены куры. В колхозе Петраково организованы три животноводческие фермы. На молочно-товарной ферме этого колхоза поставлено 15 голов, имеется 15 овец, 60 птиц. Молочно-товарные фермы организованы в колхозах: Ильинском, Круглинском, Минеевском, Никольском и в других. Три животноводческие фермы созданы в Очево. Здесь на общественные дворы поставлены телята, овцы, свиньи. 85 птиц и шесть свиней поставлено на ферму Подмошского колхоза.

Здесь же заметка «Не простим фашистам», в которой рассказывается о днях немецкой оккупации в деревне Высоково.

В этом номере:

Места: Высоково

Ударник №38 от 14.02.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.