Ударник №170 от 13.12.1945

На первой полосе, в передовой статье «К новым трудовым победам» подводятся предварительные итоги по выполнению планов на предприятиях района. Там, где руководители сумели подхватить и организовать новый трудовой подъем рабочих, вызванный подготовкой к выборам правительства, уже есть бесспорные успехи. Но не везде умеют полностью использовать ресурсы стахановского труда. Есть предприятия, смирившиеся с тем, что они постоянно отстают. К таким относится артель «Медаппараты», выполнившая план одиннадцати месяцев только на 63 процента. Артель «Штамповщик» не дала и половину полагающейся по плану продукции. На 350 тысяч рублей не додала ткани Яхромская прядильно-ткацкая фабрика.

Здесь же заметка об учительнице Серафиме Михайловне Холмогоровой. В 1945 году исполнилось сорок лет ее педагогической деятельности, из которых 25 лет она проработала в начальной школе и 15 лет преподает географию в неполной средней школе №2.

На второй полосе сообщается об окончании строительства третьего по счету в районе торфобрикетного завода, на Орудьевском торфопредприятии. В течение 7 месяцев этого года построено кирпичное здание на 3 цеха, заканчивается монтаж оборудования. В конце декабря начнет работать первая секция завода, в январе – вторая. Завод будет изготовлять 10 тысяч тонн брикета в год, что заменит 22 тысячи тонн фрезерного торфа. Подготовлены и кадры работников. Техники и рабочие прошли практику на Татищевском и Мельчевском торфобрикетных заводах.

В этом номере:

Персоналии: Серафима Михайловна Холмогорова, М. Знаменская, А.И. Давыдова

Организации: Дмитровская неполная средняя школа №2, Орудьевское торфопредприятие

Ударник №170 от 13.12.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.