Ударник №129 от 12.06.1942

На первой полосе – опубликованы условия Всесоюзного социалистического соревнования колхозов, районов, областей, краев и республик за высокий урожай и дальнейший подъем животноводства.

Здесь же сообщение о прошедшем в Москве 7 июня Втором антифашистском митинге. «С трибуны митинга представители советской молодежи поклялись своему народу, своему вождю товарищу Сталину не пощадить сил и самой жизни для того, чтобы 1942 год стал годом разгрома немецко-фашистских захватчиков, годом освобождения советской земли от гитлеровских мерзавцев».

На второй полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. В течение 10 июня на Харьковском участке фронта завязались бои с перешедшими в наступление немецко-фашистскими войсками. На Севастопольском участке фронта продолжаются бои. Наши войска отражали атаки противника и нанесли ему большие потери. На других участках фронта существенных изменений не произошло.

В подборке новостей о ходе социалистического соревнования на предприятиях и в колхозах района – информация о трудовых успехах и планах коллективов завода фрезерных станков, трикотажной фабрики, колхоза Капорки.

В этом номере:

Персоналии: Л. Н. Владимиров

Организации: Дмитровский завод фрезерных станков, ДЗФС, Дмитровская трикотажная фабрика, колхоз Капорки.

Ударник №129 от 12.06.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)