Ударник №127 от 09.06.1942

На первой полосе – постановление исполкома Райсовета депутатов трудящихся и Бюро городского комитета ВКП(б) от 7 июня 1945 года «О мероприятиях по проведению прополки и междурядной обработки посевов».

Здесь же заметка о кузнеце колхоза «Красный пахарь» И. Е. Коротееве. Ремонт 15 плугов, 18 борон, 10 вальков – вот неполный перечень работ, которые проделал кузнец за дни весеннего сева. Несмотря на свой преклонный возраст, тов. Коротеев работает в кузнице с раннего утра и до позднего вечера. В своей работе он использует смекалку и находчивость.

Коллектив учителей и учащихся Дмитровской школы ведет работу на школьном участке. Было вскопано более 1 тыс. квадратных метров целины. На участке посажены свекла, морковь, редис, репа, картофель и другие овощи.

На второй полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро. На некоторых участках фронта имели место бои местного значения и активные действия разведывательных отрядов. На Севастопольском участке фронта уже третий день идут серьезные бои. Атаки противника с успехом отбиваются с большими потерями для противника.

6 июня Дмитровская средняя школа торжественно отметила выпуск 59 человек. В своем вступительном слове директор школы т. Чванкин напомнил, что из среды выпускников прошлых лет есть Герой Советского Союза т. Марков, орденоносец т. Севостьянов, сталинский стипендиат т. Воронович и многие другие. Тов. Чванкин выразил уверенность, что выпускники этого года тоже отдадут свои силы и способности на службу своей великой Родины.

В этом номере:

Персоналии: И. Е. Коротеев

Организации: Дмитровская школа №3, Дмитровская средняя школа

Ударник №127 от 09.06.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)