Ударник №140 от 12.10.1945

На первой полосе – новости о ходе уборки картофеля и овощей на колхозных полях и подсобных хозяйствах района. Круглинский колхоз закончил уборку картофеля на всей площади. Памятуя о том, что картофель и овощи – второй хлеб, круглинцы решили десятки тонн картофеля сдать государству сверх плана обязательных поставок. На заготовительный пункт уже отправлено 11 тонн картофеля.

Весной железнодорожники станции Дмитров решили отработать не менее 5 дней на своем подсобном хозяйстве, чтобы обеспечить столовую картофелем и овощами. Урожай уже полностью убран с поля. Около 12 тонн картофеля и все овощи сданы в столовую для дополнительного питания работников станции.

На второй полосе опубликована фотография токаря высокой квалификации Петра Сергеевича Голованова, который работает в механосборочном цехе завода фрезерных станков. За самоотверженную работу и помощь фронту в годы Отечественной войны он награжден медалью «За трудовое отличие». Он ежемесячно выполняет нормы на 300-350 процентов. Свой всесторонний производственный опыт Петр Сергеевич охотно передает ученикам.

Здесь же заметка о ходе выполнения плана по посадке плодовых деревьев в колхозах. В ближайшие годы каждый колхоз района должен развести у себя обширный пло¬довый сад, а каждый колхозник посадить 10-15 плодо¬вых деревьев и до 50 ягодных кустов для индивидуального по¬льзования на своем приусадеб¬ном участке.

В этом номере:

Персоналии: Петр Сергеевич Голованов

Организации: Круглинский колхоз, Яхромская прядильная фабрика, Дмитровский завод фрезерных станков, ДЗФС

Ударник №140 от 12.10.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.