Ударник №110 от 10.05.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Совинформбюро 7 мая 1945 года: «На фронте ничего существенного не произошло. За 6 мая уничтожено 7 немецких самолетов. Наши потери – 5 самолетов».

Опубликовано Постановление объединенного заседания Дмитровского Исполкома Райсовета и бюро Горкома ВКП(б) от 9 мая 1942 года «О ходе весеннего сева в районе». В постановлении отмечено, что весенний сев в колхозах района проводится крайне медленно. На 9 мая засеяно всего 551 га или 4,8 процента к плану. В проведении сева имеет место большой разрыв между вспашкой, боронованием и севом, что ведет к иссушению и к затяжке сроков работ.

На второй полосе – портной-инструктор артели «Ремесленник» С. И. Глазычев рассказывает о значимости и важности профессии портного, вспоминает, как сам обучался мастерству в дореволюционное время, делится секретами обучения молодых работников в артели.

Здесь же заметка о технологии глинолитного строительства жилых домов. Предложение о применении глинолитного строительства одобрено исполкомом Райсовета и рекомендовано для осуществления в колхозах.

В этом номере:

Персоналии: С. И. Глазычев

Организации: промартель «Ремесленник», Деденевская школа №1

Ударник №110 от 10.05.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)