Ударник №6 от 11.01.1945

На первой полосе - оперативная сводка от Советского Информбюро за 8 января 1945 года. Наши войска, уничтожая группировку противника, окружённую в городе Будапешт, заняли 130 кварталов. Северо-западнее и западнее Будапешта атаки крупных сил пехоты и танков противника отбивались нашими войсками. За 7 января в этом районе подбито и уничтожено 90 немецких танков. На северном берегу Дуная восточнее города Комарно с боями занято ряд населённых пунктов.

В рубрике «По городу и району» - сообщение о чествование учителей-орденоносцев И.А. Муравьева, В.И. Мицкевич, К.И. Куликовой. Здесь же опубликована фотография бригады тов. Сергеева Дмитровской МТС, которая первая выполнила план по ремонту тракторов в четвертом квартале прошлого года.

На второй полосе – начало исторического очерка директора Дмитровского музея В.В. Минина. Этот очерк представляет собой изложение событий, которые происходили на территории Дмитровского края, или связаны с событиями, происходившими на территории нашей страны, и иногда и за ее пределами.

В этом номере:

Персоналии: Сергеев (фото), В. В, Минин

Организации: Дмитровская МТС

Места: «Протасовские» могильники, «Синьковское» городицще, Шиболовские могильники, Ковригинские могильники, Протасово, Парамоново, Ковригино

Ударник №6 от 11.01.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.