Ударник №39 от 10.03.1945

На первой полосе опубликована Сводка от Советского Информбюро за 8 марта 1945 года. Войска 2-го Белорусского фронта под командованием маршала Рокоссовского заняли в Восточной Померании более 300 населенных пунктов, приблизившись к Данцингу (Гданьску). Войска 1-го Белорусского фронта взяли в плен свыше 3000 немецких солдат и офицеров. За 8 марта на всех фронтах уничтожено 128 немецких танков, сбит 61 самолет противника.

Передовая статья номера посвящена социалистическому соревнованию между тракторными бригадами района. В частности, бригадир комсомольско-молодежной бригады Филин вызвал на соцсоревнование за выработку 1000 га на трактор бригаду тов. Глебовой. Об Ираиде Глебовой, одной из лучших трактористок района, рассказывается в статье В. Светлова.

На второй полосе Н. Неуронов, главный инженер Дмитровского горкомхоза описывает неудовлетворительное состояние города и призывает каждого жителя города своим личным трудом помочь привести в порядок и озеленить город, отремонтировать квартиры, убрать и вычистить дворы и улицы.

В этом номере:

Персоналии: Ираида Глебова, Григорий Хорьков, Иван Потапов

Места: Дмитров

Ударник №39 от 10.03.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.