Ударник №98 от 08.07.1945

На первой полосе – обращение работников дважды орденоносных Магнитогорского металлургического комбината имени Сталина и Кузнецкого металлургического комбината имени Сталин ко всем рабочим, служащим, инженерам и техникам черной металлургии Советского Союза. В этом обращении металлурги берут на себя повышенные обязательства, соответствующие новому этапу развития страны.

Здесь же информационное сообщение о состоявшемя 4 июля заседании Исполкома Райсовета. В решение отмечено, что прополка и уход за посевами в колхозах района проводится неудовлетворительно. Особенно плохо заботятся о посевах овощей в колхозах Подчерково, Шелепино, Ковригино, Татищево, Кузнецово, Непейно, Бирлово, Федоровское. Исполком Райсовета решил отстранпть от должности председателя колхоза Кузнецово тов. Бакакина. Председатели колхозов: Подчерково тов. Агафонов и Непейно оштрафованы из личных средств за необеспечение ухода за овощами.

На второй полосе – материалы, посвященные благоустройству Дмитрова. В статье «Меняется облик города» рассказывается о проведенных весной и вначале лета 1945 года работах на улицах города. Была разобрана баррикада на въезде в город возле Трикотажной фабрики, вдоль шоссе зазеленели молодые деревья, посаженные в этом году. На вокзале приведены в порядок платформы, очищены пути. Там, где стояли заболоченные лужи, насыпаны площадки, разбиты газоны, посажены молодые тополя. Для пассажиров отведена обсаженная деревьями, огороженная площадка со скамьями. Вокзал радиофицирован. Преобразилась и пристань па канале Москва-Волга. Покрашены павильоны, восстановлены ограждения, цветники и клумбы. Большие земляные работы были проведены в первый воскресник, вырыты траншеи для прокладки водопровода. Но еще не все доведено до конца, некоторые предприятия не выполнили взятые на себя обязательства.

В этом номере:

Организации: колхоз «Победа»

Места: улицы Дмитрова, пристань, вокзал

Ударник №98 от 08.07.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.