Ударник №56 от 08.04.1945

На первой полосе - оперативная сводка от Советского Информбюро за 06 апреля 1945 года сообщает о боях юго-восточнее и восточнее Гданьска. В районе Бреслау наши войска вели бои по уничтожению окруженной группировки противника и заняли пригороды, судостроительный завод и западный аэродром, на котором захвачено 27 самолетов.

В полосе Карпат, войска 4-го Украинского фронта, наступая совместно с чехословацкими войсками, заняли более 30 населенных пунктов. Северо-восточнее и севернее Братиславы войска 2-го Украинского фронта, продолжая наступление, вышли на реку Морава на фронте в 60 километров. Войска 3-го Украинского фронта, наступая совместно с войсками болгарской армии, заняли на территории Югославии более 50 населенных пунктов.

Здесь же опубликована новость о прибытии в Москву Председателя Совета министров Югославии Иосифа Броз-Тито и министра иностранных дел г-на Шубашича

Вторая полоса посвящена комсомольской жизни района. В статье В. Светловой рассказывается об организации работы комсомольско-молодежных бригад на заводе фрезерных станков. Отмечается, что комсомольско-молодежные бригады завода фрезерных станков могли бы работать значительно лучше, но для этого необходимо и руководству завода, и общественным организациям, и горкому комсомола перейти от формального руководства к конкретному и повседневному. Опубликована фотография бригадира комсомольско-молодежной бригады Галины Ковалевой (завод фрезерных станков), которая ежемесячно выполняет более трех норм.

В этом номере:

Персоналии: Галина Ковалева, Екатерина Карасева, Нина Чернышева.

Организации: Афанасовский колхоз, Дмитровский завод фрезерных станков, Дмитровская трикотажная фабрика.

Ударник №56 от 08.04.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.