Ударник №82 от 08.04.1942

На первой полосе – информация о прошедшем в Москве Всеславянском митинге. Участники митинга призвали всех братьев славян к священной всенародной войне с гитлеровской Германией.

На второй полосе – вечернее сообщение Советского Информбюро 5 апреля. В течение 5 апреля на фронте чего-либо существенного не произошло. За 4 апреля сбито в воздушных боях и уничтожено на аэродромах 102 немецких самолета. Наши потери – 16 самолетов.

Здесь же заметка о собрании на энском заводе по поводу приказа Наркома о работе предприятия. Завод дал первую партию готовой продукции для фронта. За отличную работу приказом Наркома премированы двухмесячным окладом начальник литейного цеха тов. Вяземский, полуторамесячным – начальник инструментального цеха тов. Любомилов, месячным окладом премированы формовщики Процай и Тяглый, стерженщица Ковалева, токарь Голованов, мастера Белых, Смирнов и Ржанов. В принятой на собрании резолюции рабочие, служащие, инженерно-технические работники завода обязались перевыполнить задание Наркома по изготовлению продукции для фронта, своевременно пустить на полную мощность работу всего завода, досрочно выполнить апрельскую программу.

Ударник №82 от 08.04.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)