Ударник №138 от 07.10.1945

На первой полосе опубликован Указ Президиума Верховного Совета СССР «О проведении выборов в Верховный Совет СССР». Выборы назначены на 10 февраля 1946 года.

В рубрике «По городу и району» сообщается о проведении в библиотеке санатория инвалидов Отечественной войны читательской конференции по роману "Чайка". Автор романа «На хуторах» и «Чайка», посвященного героине Великой Отечественной войны Лизе Чайкиной, Н. Бирюков до войны проживал в инвалидном доме на станции "Турист". У лечащихся в настоящее время в санатории (бывшем инвалидном доме) возник большой интерес к личности писателя и его произведениям.

На второй полосе – заметка о многодетной матери Екатерине Сергеевне Моховой. У Екатерины Сергеевны одиннадцать детей: сын во флоте, две дочери медсестры, трое детей учатся в школе. На фронт погиб муж, но она не предалась отчаянию, а еще усерднее стала работать в колхозе, чтобы поднять детей. Советское правительство отметило колхозницу Екатерину Сергеевну Мохову высокой наградой: орденом «Мать-героиня».

В этом номере:

Персоналии: Лиза Чайкина, Н. Бирюков, Екатерина Сергеевна Мохова, Лаврен Демьянович Филонов

Организации: колхоз Шуколово.

Ударник №138 от 07.10.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.