Ударник №84 от 06.06.1945

На первой полосе – известие о награждении Антонова А. И. и маршала Советского Союза Тимошенко С. К. орденом «Победа».

Передовая статья посвящена кустовым совещаниям колхозного актива. Многолюдным было совещание в Якотском кусту, куда собрались председатели колхозов, бригадиры и специалисты сельского хозяйства четырех сельсоветов. Председатель Даниловского сельсовета тов. Патрикеева и секретарь партийной организации тов. Семочкина резко критиковали руководителей отстающих колхозов Вороново, Соколово, Кузнецово. В решении совещание наметило мероприятия, направленные на ликвидацию отставания.

Здесь же заметка о работе коллектива торфяников Дмитровского райпромкомбината. Неблагоприятная погода внесла большие осложнения в его работу. Однако, несмотря на мерзлоту почвы, рабочие предприятия добились занчительных успехов, выполнив план мая на 118,5 процентов.

Впервые за последние несколько лет на семинар собрались избачи и сельские библиотекари, где подлеились своими трудностями и планами на будущее. [Примечание: в №85 – уточнение, что семинары в военное время проводились ежемесячно]

На второй полосе – в критической заметке «Самодур из Перемилово» говорится о несправедливом и черством отношении председателя Перемиловского колхоза Бармина к инвалиду войны Федору Лукашину.

В этом номере:

Персоналии: Клавдия Галкина (фото), Анна Барышникова, Александра Симонова, Маруся Озерова, Е. Кафтанникова, Ирина Степановна Щитова (фото), Федор Лукашин.

Организации: Дмитровский райпромкомбинат, районная библиотека, Морозовская комсомольская организация

Ударник №84 от 06.06.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.