Ударник №31 от 06.02.1942

На первой полосе – вечернее сообщение Совинформбюро 3 февраля 1942 года. Наши войска на большинстве участков фронта продолжали вести наступательные бои. Противник вводил в бой новые резервы. На некоторых участках фронта вражеские войска переходили в контратаки, которые были отбиты с большими для немцев потерями. Наши войска вновь продвинулись вперед.

Передовая статья посвящена вопросу укрепления государственного бюджета. Отмечается, что ввиду перевыполнения правительственного задания по распространению билетов денежно-вещевой лотереи, дальнейшее распространение билетов прекращено. Немало средств дали государству и трудящиеся нашего района. Жители Сысоевского сельсовета, только что освободившиеся от фашистской оккупации, приобрели лотерейных билетов на 10210 рублей. В феврале же перед финансовыми работниками города и села стоит задача закончить сбор средств по займу Третья Пятилетка (выпуск четвертого года)

На второй полосе – опубликован план весеннего сева и сельскохозяйственных работ в колхозах района на 1942 год, утвержденный решением X сессии Дмитровского районного Совета депутатов трудящихся от 31 января 1942 года.

Ударник №31 от 06.02.1942

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.