Ударник №96 от 04.07.1945

На первой полосе – два официальных сообщения: о договоре между Советским Союзом и Чехословацкой республикой о Закарпатской Украине и о восстановлении в связи с окончанием Великой Отечественной войны очередных и дополнительных отпусков рабочим и служащим, отмененных на период военного времени.

Под общим заголовком «Упорным трудом вырастим богатый урожай овощей» – подборка новостей о ходе полевых работ в колхозах района, таких как колхоз «Борец», Носково, Муравьево, Свистуха и Хорошилово.

Здесь же заметка об открытии пяти пионерских лагерей в районе, один из которых, для детей школьных и медицинских работников, разместился в усадьбе Батюшковской школы. Сто семьдесят пионеров проведут там свои каникулы, отдохнут и наберутся сил для нового учебного года.

На второй полосе – ответы руководителей крупнейшей в районе пошивочной артели «Ремесленник», на вопросы жителей Дмитрова о расширении ассортимента и о возможности пошива детских вещей.

В этом номере:

Персоналии: Н. Чернышева, М. Сахарова

Организации: колхоз «Борец», колхоз Носково, колхоз Муравьево, колхоз Свистуха и колхоз Хорошилово, Батюшковская школа, артель «Ремесленник», сад №3 Яхромского горсовета

Ударник №96 от 04.07.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.