Ударник №164 от 02.12.1945

На первой полосе – статья «Великий сын русского народа», посвященная 11-летию со дня гибели С.М. Кирова. Жизненный путь Кирова – это славный путь беззаветной борьбы за свободу и счастье родного народа. Ученик и соратник Ленина и Сталина, выдающийся деятель большевистской партии, Киров был в первых рядах рабочего класса во всех трех русских революциях.

Здесь же заметка о знатном кузнеце В. П. Елизарове. Коллектив завода Фрезерных станков оказал ему высокое доверие. Он единодушно выдвинут в состав Дмитровской Окружной избирательной комиссии по выборам в Верховный Совет СССР. Трудовыми подвигами отвечает В. П. Елизаров на доверие коллектива. 25 ноября ему дали задание ковать трудоемкие детали для шахтных подъемников. Вместо 4 штук поковок по норме тов. Елизаров со своим молотобойцем тов. Саричевым отковали 20 штук. Норма была выполнена на 500 процентов. Такую высокую выработку они дают теперь ежедневно.

На второй полосе опубликованы итоги социалистического соревнования районов за подъем колхозного животноводства. МК ВКП(б) установил, что Дмитровский район в соревновании с Талдомским занимает восьмое место.

MК ВКП(б) отметил, что вследствие недостаточного руководства социалистическим соревнованием со стороны горкомов в райкомов ВКП(б) в ряде районов не было развернуто настоящем борьбы за поднятие продуктивности скота и полное сохранение приплода молодняка.

В этом номере:

Персоналии: В. П. Елизаров, Саричев, С.М. Киров

Организации: Дмитровский завод фрезерных станков, ДЗФС, клуб Яхромской фабрики

Ударник №164 от 02.12.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.