Ударник №19 от 02.02.1945

На первой полосе – главные новости с фронта: «Войска 1-го Белорусского фронта вторглись в пределы Бранденбургской провинции, Захвачены города Ландсберг, Мезеритс, Швибус и Цюллихау – мощные опорные пункты обороны немцев, прикрывающие подступы к Франкфурту на Одере. В западной части Будапешта взято в плен 8200 солдат».

Здесь же опубликована информация о состоявшейся XXIV сессии Районного Совета депутатов трудящихся. Доклад об улучшении работы сельских советов сделал секретарь исполкома Райсовета И. Новиков.

На второй полосе - заметка «Трикотажницы перевыполнили план января», о трудовых успехах работников Дмитровской трикотажной фабрики. Несмотря на перебои с поставками пряжи, январский план по валу выполнен на 115,2 процента. Успешной работе способствует хорошо налаженная здесь массово-политическая работа. Агитаторы ежедневно проводят в цехах и на участках производства читки газет, беседы о победах героической Красной Армии. На опубликованной фотографии – начальник смены Е.Я. Варфоломеева вместе с агитаторами знакомится с газетами перед беседами.

В очерке директора Дмитровского музея В. Минина о древней истории Дмитровского края рассказывается о том, как жили наши предки тысячу лет назад.

В этом номере:

Персоналии: Евдокия Андреевна Никулина (фото), В. Минин, И. Новиков.

Организации: Дмитровская трикотажная фабрика, колхоз Батюшково.

Ударник №19 от 02.02.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.