Ударник №108 от 01.08.1945

На первой полосе – призыв секретаря ГК ВКП(б), председателя Совета благоустройства С. Иванова ускорить темпы благоустройства города. В статье отмечается важность водопроводных и канализационных работ. Очищение водосточных канав – дело большой важности для нашего города. Несмотря на тяжелые условия работ, связанных с очисткой заболоченного места, в начале этого месяца многое было сделано по очистке главного приемника сточных канав – старого русла р. Яхромы. Более двух тысяч человек, работая по пояс в воде и грязи, за один день прочистили 2202 погонных метра старого русла Яхромы. Кроме того, было прочищено 455 погонных метров канав по улице Семенюка. К сожалению, не все коллективы и их руководители поняли важность этих работ. Дело чести коллективов и их руководителей хорошо и в указанные сроки выполнить поставленные задачи, памятуя о том, что благоустройство родного города – дело рук самих трудящихся.

На второй полосе – опубликована фотография встречи гвардии рядового, бывшего рабочего Дмитровского механического завода, тов. А.С Исаева со своей женой Антониной и сыном Женей.

В заметке Г. Штукатурова рассказывается о встрече демобилизованных воинов Красной Армии в селе Зверково. Андрей Андреевич Борисов, Василий Алексеевич Шапкин и Клавдия Евдокимовна Ягодкина в первые же дни войны вместе покинули родную деревню для того, чтобы с оружием в руках защитить от врага мирную колхозную жизнь.

Почти четыре года бились они и на родной земле, и в Польше, и на земле гитлеровской Германии. На вечере, посвященном этому знаменательному событию, председатель колхоза тов. Спирин рассказал, как оставшиеся в тылу колхозники самоотверженно работали на помощь фронту. Возвратившиеся воины дали слово на трудовом поприще доказать свою преданность Родине так, как они доказали ее на полях сражений.

В этом номере:

Персоналии: А. С. Исаев (фото) Андрей Андреевич Борисов, Василий Алексеевич Шапкин, Клавдия Евдокимовна Ягодкина

Организации: Дмитровский завод фрезерных станков, ДЗФС

Места: Кикино

Ударник №108 от 01.08.1945

Автор:

Ударник

Рейтинг

0.0/5 оценка (0 голосов)

Оставить комментарий

Вы комментируете как Гость.