23 Июнь2017

Восхождение к двум Махам

В фонд Дмитровской центральной библиотеки поступила новая книга «Восхождение к двум Махам» о Владимире Махалине (1921-1983), Герое Советского Союза, имя которого увековечено в названии микрорайона г. Дмитрова и на Аллее славы.

Подробнее...

23 Июнь2017

Рыбохозяйственной науке России 130 лет

Юбилейное издание, посвященное 130-летию рыбохозяйственной науки, представляет собой сборник работ, посвящённый истории становления рыбохозяйственных исследований в нашей стране, вехам создания современных научно-исследовательских институтов.

Подробнее...

23 Июнь2017

Бессмертный полк

Все дальше уходит Великая Отечественная, все меньше очевидцев тех событий. Как же важно сохранить память, передать новым поколениям ту, неисправленную историю. Воевала вся страна, но ведь война прошла через судьбы конкретных людей, и у каждого – своя боль, свои переживания. И очень отрадно, что благодаря издательскому холдингу «ЭКСМО-АСТ» выпускаются уникальные книги народной памяти, в которых собраны живые воспоминания о простых людях, каждый из которых – герой.

Подробнее...

14 Июнь2017

Дмитровский филиал МГТУ имени Н.Э. Баумана

Данное юбилейное издание, посвященное 50-летию Дмитровского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, содержит краткие сведения об истории его создания и работе по настоящий день. Приведена информация о структуре филиала, взаимодействии входящих в его состав лабораторий с профилирующими кафедрами Университета.

Загородный центр, созданный в 1965 году, находится на территории поселка Орево Дмитровского района Московской области.

Подробнее...

14 Июнь2017

50 лет ЗАО «ДАРЗ»

В юбилейном буклете, посвященном 50-летию ЗАО «Дмитровский авторемонтный завод», дается краткая историческая справка о создании предприятия в 1957 году и его работе до 2007 года.

«ДАРЗ» выпускает гаражное оборудование и является лидером по разработке и производству электромеханических и гидравлических подъёмников для технического обслуживания и ремонта автомобилей.

50 лет ЗАО «ДАРЗ». 1957-2007. – Дмитров, [б.д.]. – 15с.

Подробнее...

Ещё статьи...